В мотор Subaru Outback что лить?
Какое моторное масло лучше всего заливать в двигатель Subaru Outback (Субару Аутбек)? Количество и объем?
В комментариях (внизу на странице) вы можете почитать советы, отзывы и рекомендации реальных владельцев данного автомобиля, а также тех людей, кто знает об этом не понаслышке. Там же можете прочитать про рекомендуемые моторные масла. Поулучить ответы на вопросы по синтетике, полусинтетике и минералке.
Кроме этого, вы можете написать свое мнение, если имеете знания и опыт в данном вопросе.
Субару 2006 г. 3.0. Заливаю Ravenol 5w30 полусинтетику. Пробег 150000, три раза уже это масло лил, советую всем.
А у меня от равенола цепь при запуске стала шуметь.Subaru outback 2.5L. Сейчас залил отличное масло Motul 8100 0w40 синтетическое. Объем по щупу смотреть надо
Заливаю масло подходя к отметке пробега в 100тыс.км ,использую масло для спортивных коробок с вязкостью не ниже 40 Energy conserving,чтобы ничего не шумело при замене масла замените цепь и гоняйте дальше с удовольствием)
Однозначно 5w30 Mobil поменял каждые 7000 километров и спокойно ездишь, не переживаешь за двигатель. Реже менять не рекомендую, экономия вылезет боком. Один ремонт двигателя сведет все на нет.
какая нафиг цепь на 2.5????там ремень стоит!!!ТРОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лейте масло subaru и не сушите себе мозг,льешь себе лукоил,а потом у тебя ремень шумит,хорошо не растянулся и успокоитель не оторвался балбес.Залил Моbil да он вообще на оппозитки не идет да масло не плохое но не Наше.Хватило денег на Субару не экономь на масле,а нет поменяй на Лифан тому хоть автол,хоть веретенку все равно через 30000 ДВС на ремонт тащить.
Ну то, что один мудак написал, что на двигателе 2,5 стоит цепь, то ничего. Ну а ты, Марат, объясни мне, с чего начнет шуметь ремень – от масла, что-ли? Это как? Маслом ремень смазывается, что-ли? Какой там успокоитель? Что-то успокоителя не видел за пять лет владения субару. Как и цепи.Есть натяжитель, но из-за него ремень не будет шуметь. Свистят ролики. Короче, идите мультики смотрите, а потом за уроки садитесь, а то мамка заругает.