А в двигатель Ford Fusion?
Какое моторное масло лучше всего заливать в двигатель Ford Fusion (Форд Фьюжн)? Количество и объем?
В комментариях (внизу на странице) вы можете почитать советы, отзывы и рекомендации реальных владельцев данного автомобиля, а также тех людей, кто знает об этом не понаслышке. Там же можете прочитать про рекомендуемые моторные масла. Получить ответы на вопросы по синтетике, полусинтетике и минералке.
Кроме этого, вы можете написать свое мнение, если имеете знания и опыт в данном вопросе.
Беру Кастрол Магнатек, который льет официальный дилер в Фольксвагены. На мой взгляд, одно из лучших масел которые у меня были. Мотор стал кушать намного меньше, прогрев стал быстрее. Одним словом, рекомендую.
Применительно Ford Fusion, я всегда использовал бренды известных марок производителей масел. Последнее время полностью перешел на Castrol Magnatec 5w-30 A1, с допуском WSS-M2C913-B. Ранее использовал Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30, в принципе ничего плохого о Mobil не скажу. Не стоит также забывать и о Ford Formula F 5W-30. На мой двигатель 1.6TDCi, необходимо 3,80 литра масла.
Машина Форд Фьюжн просит замены масла примерно через 15 тыс. км пробега. При нормальных условиях интервал может дойти до 20 000 км, а при езде в пыльной местности, примерно— 10 тыс. Завод изготовитель еще дает и временной ориентир — он составляет один раз в году.